En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des statistiques d'audience et vous proposer des services ou publicités adaptés à vos centres d'intérêt.  En savoir plus  J'accepte

  Votre navigateur (${ userBrowser.name + ' ' + userBrowser.version }) est obsolète. Pour améliorer la sécurité et la navigation sur notre site, prenez le temps de mettre à jour votre navigateur.      
5 116.79 PTS
-0.55 %
5 092.00
-1.01 %
SBF 120 PTS
4 103.77
-0.48 %
DAX PTS
11 589.21
-1.07 %
Dowjones PTS
25 326.02
-1.48 %
7 110.26
-2.31 %
1.145
-0.43 %

Europa League: le programme des 16e de finale

| AFP | 507 | Aucun vote sur cette news
Tableau des 16e de finale de l'Europa League, après le tirage au sort effectué à Nyon, le 11 décembre 2017
Tableau des 16e de finale de l'Europa League, après le tirage au sort effectué à Nyon, le 11 décembre 2017 ( Fabrice COFFRINI / AFP )

Programme des 16e de finale d'Europa League, tirés au sort lundi (en heures françaises):

. Matches aller

Mardi 13 février

(18h00) Etoile Rouge Belgrade (SRB) - CSKA Moscou (RUS)

Jeudi 15 février

(17h00) Astana (KAZ) - Sporting Portugal (POR)

(19h00) Dortmund (GER) - Atalanta Bergame (ITA)

Nice (FRA) - Lokomotiv Moscou (RUS)

Spartak Moscou (RUS) - Athletic Bilbao (ESP)

Real Sociedad (ESP) - Salzbourg (AUT)

Ludogorets (BUL) - AC Milan (ITA)

Östersund (SWE) - Arsenal (ENG)

Marseille (FRA) - Braga (POR)

(21h05) FC Copenhague (DEN) - Atletico Madrid (ESP)

AEK Athènes (GRE) - Dynamo Kiev (UKR)

Celtic Glasgow (SCO) - Zenit Saint-Pétersbourg (RUS)

Naples (ITA) - RB Leipzig (GER)

Lyon (FRA) - Villarreal (ESP)

Partizan Belgrade (SRB) - Viktoria Plzen (CZE)

Steaua Bucarest (ROU) - Lazio Rome (ITA)

. Matches retour

Mercredi 21 février

(18h00) CSKA Moscou (RUS) - Etoile Rouge Belgrade (SRB)

Jeudi 22 février

(17h00) Lokomotiv Moscou (RUS) - Nice (FRA)

(19h00) Atletico Madrid (ESP) - FC Copenhague (DEN)

Dynamo Kiev (UKR) - AEK Athènes (GRE)

Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) - Celtic Glasgow (SCO)

RB Leipzig (GER) - Naples (ITA)

Villarreal (ESP) - Lyon (FRA)

Viktoria Plzen (CZE) - Partizan (SRB)

Sporting Portugal (POR) - Astana (KAZ)

(21h05) Atalanta Bergame (ITA) - Dortmund (GER)

Athletic Bilbao (ESP) - Spartak Moscou (RUS)

Salzbourg (AUT) - Real Sociedad (ESP)

AC Milan (ITA) - Ludogorets (BUL)

Arsenal (ENG) - Östersund (SWE)

Braga (POR) - Marseille (FRA)

 ■

Copyright © 2018 AFP. Tous droits de reproduction et de représentation réservés.

Toutes les informations reproduites dans cette rubrique (dépêches, photos, logos) sont protégées par des droits de propriété intellectuelle détenus par l'AFP. Par conséquent, aucune de ces informations ne peut être reproduite, modifiée, transmise, rediffusée, traduite, vendue, exploitée commercialement ou utilisée de quelque manière que ce soit sans l'accord préalable écrit de l'AFP. l'AFP ne pourra être tenue pour responsable des délais, erreurs, omissions, qui ne peuvent être exclus ni des conséquences des actions ou transactions effectuées sur la base de ces informations.

Votez pour cet article
0 avis
Note moyenne : 0
  • 0 vote
  • 0 vote
  • 0 vote
  • 0 vote
  • 0 vote

RETROUVEZ LES WEBINAIRES BOURSE DIRECT

Les Produits de rendement : découvrir un nouveau support d'investissement
Lundi 5 novembre de 18h00 à 18h30

Trader sur le CAC40 avec du levier
Mardi 6 novembre de 12h15 à 13h15

CONTENUS SPONSORISÉS
À LIRE AUSSI SUR BOURSE DIRECT
Publié le 18/10/2018

La livraison des premiers logements et espaces publics est prévue au 1er trimestre 2021...

Publié le 18/10/2018

La nouvelle offre commune s'appuiera sur la plateforme Moovapps, adaptée aux spécificités métier de Fives dans le cadre du programme Your Platform de Visiativ....

Publié le 18/10/2018

Le montant de l'investissement total s'élève à 41 ME...

Publié le 18/10/2018

L'objet de cette joint-venture est de développer et commercialiser une plateforme phygitale communautaire...

Publié le 18/10/2018

                                                                   Communiqué de…